Ansprechpartner der Freiwilligen Feuerwehr Hambühren

Feuerwehr
Haben Sie Fragen zu unserer Ortsfeuerwehr oder haben Interesse an einer Mitgliedschaft als aktives Mitglied? Dann kontaktieren Sie hier unseren Ortsbrandmeister Carsten Kranz.

Carsten Kranz
Boyer Weg 14a
29313 Hambühren
Mobil: 0176/12355475

C.Kranz@feuerwehr-hambuehren.de

 

Jugendfeuerwehr
Sie haben Fragen zur Jugendfeuerwehr? Gerne hilft Ihnen hierbei unser Jugendfeuerwehrwart Andreas Heuer weiter. Auch interessierte Kids, können sich gerne bei Andreas melden.

Andreas Heuer
Wiesengrund 4B
29313 Hambühren
Mobil: 0152/37669226

Jugendfeuerwehr@feuerwehr-hambuehren.de

 

Kinderfeuerwehr
Ihr Kind ist zwischen 6 und 12 Jahre alt und hat Lust auf die Feuerwehr? Gerne hilft Ihnen hier unsere Dörte weiter. Sie leitet die Kinderfeuerwehr.

Dörte Dammann
Tweegten 19
29313 Hambühren
Mobil: 0174/3757802

Kinderfeuerwehr@feuerwehr-hambuehren.de

 

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Haben Sie Fragen zu unserer Öffentlichkeitsarbeit? Unser Pressewart Sebastian steht Ihnen gern zur Seite.

Sebastian Gerull
Försterbusch 1
29313 Hambühren
Mobil: 0171/3288935

Pressewart@feuerwehr-hambuehren.de

 

Internetauftritt/Facebook/ Öffentlichkeitsarbeit
Für den Internetauftritt unserer Ortsfeuerwehr sowie auch Öffentlichkeitsarbeit und der Auftritt bei Facebook, ist Tobias der richtige Ansprechpartner.

Tobias Wersch
Allensteiner Straße 41
29313 Hambühren
Mobil: 0151/11640018

Webmaster@feuerwehr-hambuehren.de

 

Brandschutzerziehung
Für die Brandschutzerziehung ist Dörte zuständig. Bei Fragen steht sie gerne zur Verfügung.

Dörte Dammann
Tweegten 19
29313 Hambühren
Mobil: 0174/3757802

Brandschutzerziehung@feuerwehr-hambuehren.de

 

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Hambühren
Sie möchten als passives Mitglied der Feuerwehr beitreten oder gerne etwas spenden? Gerne hilft Ihnen hier der 1. Vorsitzender Frank weiter.

Frank Dammann
Tweegten 19
29313 Hambühren
Tel.: 05084/911043

Foerderverein@feuerwehr-hambuehren.de

Letzter Einsatz

Familientag 2017

Wir stellen vor – Frank Dammann

Stellenausschreibung

Ankündigungen

Derzeit keine Ankündigungen!

Nächste Termine

Fr. 28.07.2017
Mi. 16.08.2017

Keine Veranstaltung vorhanden

Sa. 12.08.2017

Besucherzähler

  • 255516Besucher gesamt:
  • 55Besucher heute:
  • 121Besucher gestern:
  • 126Besucher pro Tag:
  • 0Besucher momentan online:
  • 1. Januar 2013gezählt ab: