Ansprechpartner der Freiwilligen Feuerwehr Hambühren

Feuerwehr
Haben Sie Fragen zu unserer Ortsfeuerwehr oder haben Interesse an einer Mitgliedschaft als aktives Mitglied? Dann kontaktieren Sie hier unseren Ortsbrandmeister Alexander Weber.

Alexander Weber
Wietzer Str. 24
29313 Hambühren
Mobil: 0152/31957586

obm@feuerwehr-hambuehren.de

Jugendfeuerwehr
Sie haben Fragen zur Jugendfeuerwehr? Gerne hilft Ihnen hierbei unser Jugendfeuerwehrwart Martin Wenzel weiter. Auch interessierte Kids, können sich gerne bei Martin melden.

Martin Wenzel
Forstweg 6
29313 Hambühren
Telefon: 05084/987742
Mobil: 01520/4210687

Jugendfeuerwehr@feuerwehr-hambuehren.de

Kinderfeuerwehr
Ihr Kind ist zwischen 6 und 12 Jahre alt und hat Lust auf die Feuerwehr? Gerne hilft Ihnen hier unsere Dörte weiter. Sie leitet die Kinderfeuerwehr.

Dörte Dammann
Tweegten 19
29313 Hambühren
Mobil: 0174/3757802

Kinderfeuerwehr@feuerwehr-hambuehren.de

Presse & Öffentlichkeitsarbeit
Haben Sie Fragen zu unserer Öffentlichkeitsarbeit? Unser Pressewart Sebastian steht Ihnen gern zur Seite.

Sebastian Gerull
Allensteiner Str. 41
29313 Hambühren
Mobil: 0171/3288935

Pressewart@feuerwehr-hambuehren.de

Internetauftritt/Facebook/ Öffentlichkeitsarbeit
Für den Internetauftritt unserer Ortsfeuerwehr sowie auch Öffentlichkeitsarbeit und der Auftritt bei Facebook, ist Tobias der richtige Ansprechpartner.

Tobias Wersch
Allensteiner Straße 35
29313 Hambühren
Mobil: 0151/11640018

Webmaster@feuerwehr-hambuehren.de

Brandschutzerziehung
Für die Brandschutzerziehung ist Dörte zuständig. Bei Fragen steht sie gerne zur Verfügung.

Dörte Dammann
Tweegten 19
29313 Hambühren
Mobil: 0174/3757802

Brandschutzerziehung@feuerwehr-hambuehren.de

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Hambühren
Sie möchten als passives Mitglied der Feuerwehr beitreten oder gerne etwas spenden? Gerne hilft Ihnen hier der 1. Vorsitzender Frank weiter.

Frank Dammann
Tweegten 19
29313 Hambühren
Tel.: 05084/911043

Foerderverein@feuerwehr-hambuehren.de

Letzte Einsätze

Nächste Termine

Fr. 18.10.2019
Mo. 21.10.2019
Fr. 25.10.2019

Besucherzähler

  • 435253Besucher gesamt:
  • 81Besucher heute:
  • 213Besucher gestern:
  • 145Besucher pro Tag:
  • 2Besucher momentan online:
  • 1. Januar 2013gezählt ab: